суббота, 26 октября 2013 г.


Татьяна Белоусова
Хороший вкус у вас в кармане

Взялась за книгу что называется "по долгу службы" в связи с новой работой. Но тут же убедилась, что рассчитана книга на самый широкий круг читателей. 
Автор - известный имидж-тренер , стилист, психолог в одном лице - представляет оригинальную версию самостоятельного развития хорошего вкуса и освоения секретов стиля и элегантности. В увлекательной манере, с реальными и забавными зарисовками из жизни, с пояснительными рисунками и логическими схемами, автор предлагает:
  • ·         взглянуть на себя со стороны и улыбнуться;
  • ·         новую точку зрения на одиозное понятие «имидж»;
  • ·         научиться создавать желаемое впечатление, тем самым быстро и легко добиваться любых жизненных целей.

А также все об одежде мужчин и женщин и о том, почему нам только кажется, что мы об этом все знаем.
Автор сделала попытку «проверить алгеброй гармонию» и логически доказать, что хороший вкус и элегантность можно «привить» любому человеку!
Читается книжка довольно легко, стиль изложения приятный, однако чувствуется, на мой взгляд, что пишет книгу не литератор, книга больше похожа на подробные конспекты тренингов или мастер-классов. Лично мне как-то не хватало иллюстраций, рисунков, может быть даже шаржей. Если бы текст был разбит на небольшие главы с четким выделением основных идей, мне кажется, было бы лучше. По крайней мере я встречала книги этой тематики, которые выгодно отличались именно в этом ключе. 
И все же должна признать, что полезной информации в книге очень много. Есть о чем задуматься, покопаться в своем гардеробе и скорректировать свой имидж. Даются четкие практические рекомендации, которые пригодятся действительно каждому. Так что рекомендую книжку прочитать и взять на вооружение!)

4 комментария:

  1. Ирочка, и где ты сейчас работаешь? Восхищаюсь твоей мобильностью!

    ОтветитьУдалить
  2. Эх, куда меня только не заносила судьба!) Теперь основное место работы - магазин тканей. Ну и по совместительству Православная школа - это для души)))

    ОтветитьУдалить